Вывоз строительного мусора без участка - есть ли обязательство для бывших владельцев?

• г. Новосибирск

Купили дом без участка, вывезли его. Бывшие владельцы заставляют за свой счёт вывезти строительный мусор. Правомерно ли это, если в договоре указана только продажа дома.

Ответы на вопрос (2):

Требование не обосновано.

Если в договоре не было указано условие вывоза мусора, то пусть сами убирают этот мусор.

С уважением.