Можем ли мы предложить брату выкупить его долю (квартиру оценили в 4 млн., т.е - 1 млн руб) и он выписывается из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В общей совместной собственности (я с братом и родители пенсионеры) с равными долями имеется 3-хкомнатная квартира. В кв. проживают мои родители, я с мужем и ребенком, и последний год брат-безработный, за квартиру не платит, ведет себя агрессивно (шумит по ночам, портит наши вещи). Мы с родителями не хотим жить с ним в одном помещении. Можем ли мы предложить брату выкупить его долю (квартиру оценили в 4 млн., т.е - 1 млн руб) и он выписывается из квартиры? Как это сделать правильно (заключить сначала договор, где прописано его согласие и обязательство выписаться). Если он не согласится на это, какие у нас есть варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете предложить брату выкупить его долю по рыночной цене.Поле выкупа доли вы можете снять его с регистрационного учета.А вот если он не согласиться на выкуп доли,то у вас вариант долгих и нудных судебных тяжб с неизвестным концом или мириться с таким положением.Или же продавать свои 3/4 и покупать себе отдельное жилье.