Возможно ли получить алименты в ситуации, когда супруги не разведены и проживают в разных городах? О каких документах и к кому обратиться за помощью?

• г. Ханты-Мансийск

Я с мужем не разведена, живем в разных городах, есть маленький ребенок 10 мес. Я сижу в отпуске по уходу за ребенком. У мужа есть бывшая жена и 6-летний ребенок. Он им платит алименты. Я бы хотела подать заявление на алименты для ребенка и для меня (жены). Возможно ли такое? Какие документы необходимы и куда обращаться по этим вопросам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. это возможно. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением. Приобщайте свидетельства о рождении ребенка, о заключении брака.

Алименты на свое содержание можете взыскивать до достижения ребенком трех лет.