Блокировка банковской карты после уплаты страховых взносов - что делать и куда обратиться?

• г. Пермь

Опишу свою ситуация. Я индвидуальный предприниматель, 14.11.2016 пришло постановление о взыскании страховых взносов ПФР за 2015 год. 22.11.2016 года сумма указанная в Постановлении была полностью уплачена, ввиду тяжелой болезни, не смог позвонить в ПФР с целью узнать прошли ли деньги. Сегодня узнал, что мою банковскую карту заблокировали на сумму, указанную в постановлении плюс исполнительный сбор. Квитанции об оплате у меня на руках. Подскажите, как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в Пенсионный фонд с квитанцией и разберитесь. Всех благ!

Здравствуйте, Сергей.

Обращайтесь к судебным приставам и предоставьте квитанции об оплате. Ваше исполнительное производство закроют, исполнительский сбор Вы платить не должны, так как долг Вами погашен в добровольном порядке.