Отказ паспортного стола в регистрации ребенка без согласия отца - правомерны ли действия сотрудников?

• г. Москва

Я с ребёнком прописана у бывшего мужа. После развода переехала к маме. Для дет. сада требуют временную регистрацию. В паспортном столе мне отказали сделать регистрацию ребёнку, так как нет согласия отца. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Нужно ли действительно согласие отца на временную регистрацию для ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Да, действия сотрудников паспортного стола правомерны. Для регистрации ребенка, обязательно согласие второго родителя.