Могу ли я исправить информацию о вин номере в бланке полиса, если он еще не вступил в силу?

• г. Краснодар

В графе вин номер мне написали "отсутствует", а он есть, допускаются ли исправления или нужно распечатывать новый бланк полиса, действовать полис еще не начал...

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Распечатывать новый бланк не обязательно. Допустимо внести исправления, проставить печать с отметкой "исправленному верить"

Желаю удачи и всего хорошего.

Пишите заявление в страховую

При получении от страхователя заявления, страховая компания (СК) фиксирует их:

В день обращения путём внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» страхового полиса, с указанием даты и времени внесения изменений. Изменения заверяются подписью представителя СК и печатью страхо́вщика.

Или в течение двух рабочих дней с даты обращения, путём выдачи (переоформления) нового страхового полиса.

Не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис, СК вносит полученные сведения в единую базу РСА по ОСАГО.

Внесение изменений (вписание дополнительного водителя, изменение номера водительского удостоверения, замена фамилии собственника или страхователя и т. п.) бесплатное. Однако, страховая компания потребует доплаты при увеличении степени риска, например, если у нового водителя меньший стаж, возраст или скидка за безубыточную езду (КБМ).