Как оформить доверенность на продажу квартиры, если отец не участвует?

• г. Москва

Мои родители развелись несколько лет назад. Теперь мама хочет продать квартиру и половину стоимости отдать мне. Отец даст мне доверенность на совершение продажи. Какую нужно оформить доверенность, если отец не будет участвовать в продаже вообще никак, и чтобы я смогла распоряжаться деньгами от продажи? Можно ли обойтись без генеральной доверенности? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить нотариальную доверенность. Для ее обязательно присутствие Вашего отца. Изложите нотариусу свои цели и он подготовит необходимую доверенность.