Как сохранить имущество в доме, где проживает должник и семья - пути защиты и оформление договора найма

• г. Москва

В моем доме (я собственник) проживает дочь, ее 2 ребенка и 3 моих сыновей. Дочь имеет долг по решению суда. Суд.пристав предупредил, что придут описывать имущество. 1. Как сохранить имущество, т.к. мы его покупали и я и сыновья (паспорта на технику остались, а чеков уже нет)? 2. Если составить договор найма (дочь постоянно прописана) в котором перечислить мебель+технику, находящуюся в квартире которой должник имеет право пользоваться, но она ему не принадлежит. Как оформить этот договор? И какую юридическую силу он будет иметь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Договор найма составить можно. Юридическую силу иметь будет. Если ещё его заверить у нотариуса будет совсем хорошо.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!