Возможность взыскания единственного жилья как залога при получении кредита

• г. Хабаровск

Если квартира (единственное жилье) является залогом существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита, может ли банк взыскать единственное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Имеет полное право - судебная практика имеется.

Если квартира в залоге у банка-взыскателя то оно и взыщется в счет долга однако другой должник не сможет претендовать на данную квартиру-залог.