Возможно ли уволиться с работы в РЖД и устроиться на ГЭС без отработки трех лет?

• г. Благовещенск

Можно узнать? Я учусь по целевому договору в г.Хабаровске на 6 курсе (энергоснабжения) , сам работаю в РЖД в ЭЧ 11 лет 4 месяца из них в должности электромеханика 6 лет. Нашёл другую работу по своей спициальности на ГЭС. Можно ли мне уволится с РЖД и устроится на ГЭС не отрабатывая 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от того заключались ли документы между Работодателем и Вами на обучение и есть ли там пункт об обязательном сроке работы.

Если есть, то все расходы на обучение будут взысканы с Вас в судебном порядке в соответствии с ТК РФ при неотработке срока, указанного в документах (допол. Соглашении к трудовому договору допустим)