Возможности использования материнского капитала - продажа жилья и строительство дома на собственной земле

• г. Горно-Алтайск

Есть жильё купленное под материнский капитал. Доли ещё не выделены. У моего отца в другом регионе большой участок (29 соток в собственности), где построен его дом. Отец хочет выделить мне 12 соток. Вопрос: могу ли я продать своё жильё и построить дом, ведь земля документально будет моя.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я продать своё жильё и построить дом, ведь земля документально будет моя.
Можете но при согласии органов опеки, либо они вправе потом признать сделку ничтожной.

Вопрос: могу ли я продать своё жильё и построить дом, ведь земля документально будет моя.[quote][/quote]

Доли детям обязательно нужно будет выделить Иначе договор купли-продажи жилья признают недействительным Согласно ст 37 ГК РФ потребуется обязательное разрешение на продажу этого жилья. Но если дом еще не построен то навряд вам опека даст разрешение так как вы опеке нужно предлагать вариант с выделением таких же долей детям. А что вы можете предложить если дом еще не построен.