Вопрос о возможности штрафа со стороны пенсионного фонда при получении пенсии по потере кормильца и прохождении производственной практики

• г. Омск

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очке,4 мес проходила производственную практику официально. Может ли пенсионный фонд дать пре штраф?

Ответы на вопрос (2):

Если в период производственной практики получали заработную плату, то пенсионный фонд может потребовать возврат суммы пенсии по потере кормильца.

Если официально выплачивалась заработная плата, то ПФ вправе потребовать с Вас возврата выплаченного пособия за указанный период.