Перевод основного работника, который находится в отпуске по уходу за ребёнком, на другую должность - как это повлияет на меня?

• г. Якутск

Я сейчас работаю на должности основного работника, которая находиться в отпуске по уходу за ребёнком, она хочет выйти раньше, но на другую должность. Вопрос такой, когда она будет переводиться, меня будут увольнять?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

При условии, что Вы работаете по срочному трудовому договору, заключенному на период декретного отпуска основного сотрудника, Вас могут уволить.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.