Спор о цене в интернет-магазине - Возможно ли выкупить товары по цене заказа в 500 рублей, вместо указанных 3000 рублей?

• г. Брянск

Если в интернет магазине был оформлен заказ, при этом в корзине было положено товаров на сумму 3000 рублей, а при оформлении заказа итого сумма заказа составила 500 руб. и на электронную почту пришло подтверждение, что заказ стоит 500 рублей и в личном кабинете итого стоимость заказа 500 рублей, цены на сайте постоянно меняются. При этом в извещении на почте 3000 рублей. Звонила в интернет-магазине, сказали, что нужно заплатить 3000. Могу ли я выкупить товары за 500 рублей, а не за 3000 рублей, ведь они должны продать по цене, которую выставила система?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Раз извещение пришло на 3000 руб, Вам на почте за 500 руб его выкупить по Правилам Почты России никто не даст. В суде Вы также иск к интернет-магазину выиграть не сможете, так как доказать что-то будет крайне сложно.