В квартире прописана не совершеннолетняя дочь мужа от первого брака, обязательно ли ее включать в приватизацию квартиры?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

При приватизации участвуют все прописанные в жилом помещении лица. Если вы не хотите чтобы она участвовала, при условии что она там не проживает продолжительное время, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ее с регистрационного учета и призании утратившей право проживания.