Отключение света без предупреждения - правомерное действие обслуживающей организации?

• г. Салехард

В октябре придя в квартиру заметил что свет не работает. Начал осматривать эл.щитовую. На счетчике отсутствовали пломбы обслуживающей организации и был выдернут проводок. И не было каких либо сообщений об отключении электро энергии даже записки в дверях. Не зная информации об отключении света я вправил проводок неоткрывая каких либо крышек и пломб. И так повторялось несколько раз. И только сегодня 14 декабря мне соседи сообщили что мне отключили свет. Задолжность по кварт плате постепенно выплачиваю.

Правильно ли пступила обслуживающая организация? Они могут выставить мне штраф за самоподключение эл.энергии.

Как мне быть? Как избежать штрафа. И дальнейшего отключения света без предупреждения. Ведь они даже неопечатывали ничего.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вам совершенно законно отключили свет, за его не оплату и сами подключаться вы не имеете права. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Отключить вправе только после предварительного уведомления должника. Действия энергоснабжающей организации обжалуйте в прокуратуру.