Как юридически подать в суд на ООО Директ почту из-за мошенничества?

• г. Уфа

Как подать в суд на ООО "Директ почту" ? Моему мужу каждую неделю присылают письма с обещаниями миллионов рублей, с условием, если он закажет у них что-либо. Этих писем накопилось куча. Мой муж инвалид 3 группы, он наивно верит им и несколько раз со скандалом ответил им. У меня случилась истерика, не могу ему объяснить что это лохатрон. В семье не хватает денег и еще эти вымогатели объявились. Что мне делать? Я боюсь, что этой истерикой только не кончится дело. Помогите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Возьмите эти письма и напишите жалобу в Роспотребнадзор, с приложением этих копий, потребуйте проверить организацию и запретить рассылку.