Влияют ли штрафы на основной заработок и премии?

• г. Тверь

У меня вопрос по зароботной плате. Моя з/п состоит из почасовой оплате труда+37% от привезенной мною выручки (что является основным зароботком)+коллективная премия. Также у нас существую штрафы различные штрафы. Вопрос: могут ли меня лишать с 37% премии или все таки должны лишать только с коллективной премии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Премия - это стимулирующая выплата, которая выплачивается на усмотрение работодателя. Если же она в ЛНА является обязательной к выплате и нет условий по которым она не выплачивается, то не должны лишать.

Удачи.