Проблема в частном секторе - граждане сталкиваются с неправомерным использованием показаний счетчиков электроэнергии

• г. Красноярск

В частном секторе компания электроэнергетики на столбах очень высоко были поставлены приборы по учёту электроэнергии, данные с приборов собственники не видят, а компания показания не снимает, мотивируя, что для расчёта используют данные свои, в доме стоят личные счётчики, эти показания не учитываются, в расчётах к оплате используют тариф только тот, что сверх нормы. Правомерно ли это? какие предпринять действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.