Вопрос о продолжении выплаты пенсии до получения гражданства при истекающем виде на жительства

• г. Уфа

Вид на жительство заканчивается 15.12. Пенсию получал уже 5 лет. Сданы документы на гражданство неделю назад. Продолжится ли пенсия или остановится до получения гражданства? Можно по справке о сдаче документов получать пенсию дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

" Продолжится пенсия или остановится? "

Нужно уведомление о подтверждении ВНЖ, перед тем как Вы сдали документы на гражданство и справка о сдаче документов. Выплату пенсии приостановить не должны. Удачи вам!

Добрый день! В данном случае не усматривается законных оснований доя приостановления выплат пенсии, поэтому продолжится

Желаю удачи!