Возможна ли временная регистрация семьи брата в муниципальной двухкомнатной квартире меньшей площади, чем норма?

• г. Архангельск

В муниципальном жилье (двухкомнатная квартира 41,6 кв.м) постоянно зарегистрированы 2 чел.: брат и сестра. Норма на чел. по решению Муниц. Образования 12 кв. м на чел. Брат хочет временно зарегистрировать свою жену (брак юридически не оформлен) и двоих детей. Это возможно? Какие документы нужны от собственника муниципального жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Брат должен получить согласие сестры на регистрацию данных лиц (посторонних, поскольку брак не зарегистрирован) и также получить согласие собственника жилья - администрации района.

Своих несовершеннолетних детей он может зарегистрировать без чьего-либо согласия, достаточно обратиться с документами в паспортный стол. Для регистрации матери детей необходимо согласие зарегистрированной сестры и администрации муниципального образования.