Хочу устроиться в службу судебных приставов, но имею долги по кредитам, могу ли мне отказать в трудоустройстве?

• г. Самара

Хочу устроиться в службу судебных приставов, но имею долги по кредитам, могу ли мне отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (3):

По этой причине никто Вам не может отказать. Такой отказ законом не предусмотрен. Если под все иные требования будете подходить, то проблем не будет.

Наличие кредитов и долгов, не является основанием для отказа в приеме на службу, если по всем другим параметрам вы соответствуете.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.