Скажите пожалуйста, как уменьшить процент выплат с заработной платы по исполнительному листу банка-сейчас 50%?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд, принявший решение по иску кредитора, с заявлением о рассрочке взыскания долга.. Удачи. Спасибо за обращение.

Уменьшить можно только одним способом. Подать заявление в суд о рассрочке платежей по исполнительному листу.

В

(наименование суда)

От:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

«___» г. было принято судебное постановление, в котором (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность решения) в следующем порядке: (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда

Доказательства наличия оснований для рассрочки

Дата подачи заявления «___» г. Подпись

Сначала обратиться к судебным присиавам об уменьшении отчислений в соответствии со ст. ;;: ГПК РФ "продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;[i][/i]

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

ст. 446, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

В случае отказа-обычно это так обратиться в суд подготовив документы о том, что после взыскания 50% зарплаты у Вас и членов семьи менее установленной величины прожиточного минимума доход.