Вопрос о возможности получения выплат по сокращению при выходе на работу до перевода в другую компанию

• г. Москва

Я сижу в дикрете с ребёнком до 1,5 лет, в марте 2017 года ребёнку будет 1,5 года, а в феврале 2017 года всех работников переводят в другую компанию, место работы остаётся старым, по сути всех уволят и заново возьмут на работу, кто не согласен уходит по сокращению, подскажите, если я перепишу заявление и выйду на работу в январе 2017, могу ли я притендовать на сокращение и выплаты по сокращению? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,если Вы прервете отпуск по уходу за ребенком, выйдете на работу, то можете быть сокращены, если идет ликвидация организации.