Новый владелец гаража столкнулся с требованием погасить долги предыдущего хозяина. Что делать и есть ли это законно?

• г. Владивосток

Купил гараж а у старого хозяина числился долг перед кооперативом о чем я не знал председатель требует погасить. Что делать и правомерно ли требовать оплаты с меня а старый хозяин имеет в этом же гск ещё один гараж и как я узнал тоже имеет по нему долги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность должен погасить прежний владелец гараж, поэтому предложите председателю кооператива взыскивать долг с прежнего собственника.