Кто из наследников должен оплатить задолженность после окончания суда и в каком соотношении?

• г. Новокузнецк

У нас с бывшим мужем (умершим в 2008 г.) раздельные счета по оплате услуг ЖКХ по нашей 2-х комнатной квартире, в которой я и проживаю. Сейчас ведется судебное разбирательство между наследниками. На счете по ЖКХ бывшего мужа, образовалась задолженность. Моя дочь от брака с умершим, является одной из наследников и претендует на получение наследства в натуре и выплате прочим наследникам денежной компенсации согласно их долей в наследстве. Кто из наследников должен оплатить задолженность после окончания суда и в каком соотношении? Заранее благодарна. С Новым 2011 годом!

Ответы на вопрос (5):

в случае принятия наследства наследниками к ним переходят и долги наследодателя (покойного)

оплатить задолженность должны наследники, принявшие наследство