Необходима корректировка имени для поиска вкладов в Сбербанке после обнаружения записей в записной книжке умершей мамы

• г. Барнаул

Мама умерла в 2002 году, я недавно обнаружил в её записной книжке что у ней были вклады. Я обратился в нотариус на розыск счетов, пришол ответ что нужна корректировка имени в филиале сбербанка где они были открыты, в свидетельстве о смерти "Таисия" а в счетах "Таисья" ,где меня послали; что один закрыт, по другому надо делать повторный запрос что бы они направили им запрос на корректировку имени а остольные у их не отражаются. Могу ли я без нотариуса сделать?

Ответы на вопрос (1):

Без нотариуса не сможете такой запрос сделать. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений в порядке особого судопроизводства.