Что делать, если ребенку исполнилось 18 лет, но осталась задолженность по алиментам? Какие действия судебного пристава - закрыть исполнительный лист и отдать его исцу или продолжать взыскивать задолженность? Как происход

• г. Шадринск

Ребенку исполнилось 18 лет, осталась задолженность по алиментам. Действия судебного пристава-закрыть исполн. Лист и отдать его исцу или продолжать взыскивать задолженность? И как происходит конец действия исполнительного листа? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Задолженность по алиментам подлежит исполнению в полном объеме. Ребенок может обратиться к приставу или в суд с заявлением о замене правопреемства.