Ошибка в написании отчества в трудовой книжке и паспорте - куда обратиться?

• г. Курск

У меня ошибка в трудовой книжке написано Евгеньевич а в паспорте написано Евгениевич куда мне обратиться старого предприятия не существует а на новом отказываются испровлят.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с заявлением в суд и в порядке особого производства установить юридический факт. Образцы заявлений об установлении юридического факта есть в Интернете, например:

Подробнее ➤

Вам нужно обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа в порядке ст.264 ГПК РФ. Это сделать несложно. То есть суд установит, что трудовая книжка принадлежит именно вам и никаких проблем.