Исчисление отсрочки по здоровью на полгода - с момента принятия решения военной врачебной комиссии или с начала даты призыва? Законодательная основа.

• г. Саратов

С какого дня исчисляется отсрочка предоставленная по здоровью на полгода? С момента принятия решения военной врачебной комиссии или с начала даты призыва? Желательно, с ссылками на закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка предоставляется на 6 месяцев от даты заключения военно-врачебной комиссии (ст. 24) Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)