Сможем ли мы продать эту квартиру до достижения сыном 18 лет или как действовать в таком случае?

• г. Москва

Моему ребенку бабушка завещала однокомнатную квартиру, она недавно умерла, это я же должна оформлять все документы и оформят ли собственность на ребенка, ему 2 года?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да эитм вопросом заниматься будете вы, как законный представитель, а продать будет сложно и даже очень.

Уважаемая Анна!

Вы- мать, а также отец ребенка являетесь его законными представителями. Вам надо обратиться к нотариусу, действуя в интересах своего ребенка, с заявлением о принятии наследства ДО истечении шести месяцев со дня смерти наследодателя. Квартиру, собственником которой является несовершеннолетний ребенок, продать возможно только с разрешения органов опеки.