Может ли наследник доли в квартире подарить ее наследнику другой очереди без согласия наследников первой очереди? Спасибо.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Естественно может, пусть оформляет собственность, а затем дарит кому угодно. Сделка дарения будет только через нотариуса. Всего доброго!

Собственник доли может. Наследник доли должен еще вступить в наследство, получив свидетельство о праве собственности на долю в праве. Затем зарегистрировать право в Росреестре. А уж потом можно и дарить любому лицу.