Спор о дровяном навесе - Что делать в случае предъявления административного нарушения?

• г. Москва

У меня в деревянном одноэтажном 9-ти квартирном доме (бараке) с печным отоплением квартира № 7 в собственности. Придомовая территория не в собственности собственников квартир. Напротив моего крыльца через 4 метра дровяной навес для хранения дров, чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию моей квартиры в холодное время года (1,2 х 2 м), построенный в 90-е годы, раньше - это был сарай, задняя стена, которого являлась частью забора участка соседей собственников квартиры № 3, который находился у них в аренде. В начале века они оформили участок в собственность. Пространство перед домом и линией заборов приусадебных участков не является улицей или проезжей частью - тупик. Сосед настаивает на том, чтобы я снесла дровяной навес, так как он мешает въезду на его участок транспортным средствам. Дом находится в шатуре, дорога не асфальтирована, грунт, т.е. земля, после дождя каша и без машин. Я возражаю. Он подал заявление в Шатурскую администрацию. Теперь меня хотят привлечь к административной ответственности по Закону вступившему в силу летом 2016 года, по статье возведение построек,... навесов,.. гаражей с целю оказания услуг и получения выгоды. Несмотря на то, что я действую согласно договора купли-продажи: поддерживаю дом-квартиру в нормальном состоянии (протапливаю, чтобы не отсырела и не сгнила). 25-летнй девичий виноград и розы около навеса вырубил топором, многолетние цветы (лилии и октябрины) на придомовой территории скосил бензокосилкой, несколько раз за лето. Что делать и насколько правомочно предъявляемое административное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо дождаться Постановления о привлечении к административной ответственности, а после обжаловать его в суд по правилам КАС РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.