Как безопасно прописать сына на мою жилплощадь для последующего обмена/размена без его согласия?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, как мне прописать на мою жилплощадь сына, что бы потом я мог разменять или поменять это квартиру не спрашивая у него согласия? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Согласно семейного кодекса дети не имею право собственности на имущество родителей. Таким образом, это вопрос с "пропиской" ни как не связан.

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, как мне прописать на мою жилплощадь сына, что бы потом я мог разменять или поменять это квартиру не спрашивая у него согласия?

Регистрация права собственности не порождает, дает лишь право проживания. Единственное, что в последствии сын не захочет выписаться и придется выписывать его через суд только.

Всего доброго и самого наилучшего.

Здравствуйте.

Если Вы единственный собственник жилплощади то можете спокойно прописать сына.. прописка не дает право собственности.. в любое время сможете разменять или поменять это квартиру.