Выплаты освобожденному председателю профкома при досрочном прекращении полномочий из-за сокращения штата работников и уменьшения членов профсоюза

• г. Краснодар

Какие выплаты положены освобожденому председателю профкома при досрочном прекращении полномочий причина сокращение штата работникови как следствие уменьшение членов профссоюза.

Ответы на вопрос (1):

От работодателя - никаких, если иного в документах работодателя не прописано. От профсоюза - все, что предусмотрено ст. 178 ТК РФ, если иной работы не предоставит.