Вопрос об удовлетворении исковых требований без указания на судебном заседании

• г. Москва

Я в иске потребовал взыскать с ответчика 100 000 рублей за пользование чужим имуществом. Вопрос - Если нигде в иске и на судебном заседании не было сказано, указано, чтобы удовлетворить полностью или частично исковые требования, судья по закону может удовлетворить частично исковые требования, например 30 000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Суд может удовлетворить Ваши требования полностью, либо частично, либо в иске отказать в полном объеме. Это право суда.

Суд удовлетворяет требования, которые основываются на чем-то. Если суд посчитает, что основание удовлетворения иска позволяет лишь в части взыскать денежную сумму от заявленной истцом, то её и взыщет.

Доброго времени суток!!! суд может рассмотрев дело по представленным доказательствам удовлетворить полностью или частично - это право суда. УДАЧИ.

Егор, суд по своему усмотрению определяет законность и обоснованность каждого требования.

Иск может быть удовлетворен полностью или частично, в иске может быть и отказано.