Распространяется ли амнистия на административные правонарушения.

• г. Джусалы

Распростроняется ли амнистия на административные правонарушения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, амнистия имеет отношение только к преступлениям, и не применяется к административным правонарушениям. Возможно, что это несправедливо, но это именно так.

Амнистия на них никогда не распространялась.

Согласно статья 84 часть 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц.