Последовательность удержания по исполнительному листу и уплаты налогов - важные аспекты для бухгалтера

• г. Санкт-Петербург

Как бухгалтер должен производить удержания по исполнительному листу: до или после уплаты налогов? Бухгалтер в организации сначала рассчитывает удержания, потом налоги, и получается, что сотрудник получает меньше 50% своего дохода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина удержания производятся после удержания налогов. Так как налоги удерживаются с дохода А удержания с чистого заработка

С уважением, Сергей Фесенко.