Как разделить квартиру в ситуации, когда родители не хотят делить ее и у семьи нет средств на приобретение отдельного жилья?

• г. Уфа

У Мужа есть 1/4 доля в квартире. Родители делить не хотят. Как быть нам? У нас ребенок, муж один работает, на свою квартиру денег нет.

Ответы на вопрос (3):

Продайте эту долю тем же родителям. Возьмите ипотечный кредит. В перспективе после рождения второго ребенка часть кредита можно погасить материнским капиталом.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре, т.е. просить суд определить конкретную жилую площадь, которая положена мужу (допустим, конкретная комната). После вступления в силу судебного решения можно будет ей или распорядиться, или свободно проживать в ней.

---Здравствуйте, а у своих родителей не пробовали долю отсудить?. так и на целую квартиру хватит. Удачи Вам и всего хорошего.