Авария на трассе М4 - нечищенная дорога и отсутствие торможения привели к столкновению с впереди стоящей машиной. Как подать иск на автодор?

• г. Москва

Полчаса назад попала в аварию на трассе м 4. Дорога нечищенная, машина не тормозила! Въехала впереди стоящей машине! Что нужно для подачи иска на автодор?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы еще не уехали с места ДТП, обязательно попросите сотрудников ГИБДД пригласить на место ДТП представителей организации, обслуживающих дорогу и специальным прибором с сотрудники ГИБДД должны произвести замеры имеющегося на дороге снежного наката и наледи. Все эти данные обязательно должны быть сфотографированы и отражены в протоколе. Обращаю внимание: уведомить организацию и произвести замеры, нужно обязательно, настаивайте на этом, отразите это в протоколе осмотра места происшествия и объяснении сотрудникам ГИБДД, Затем нужно решать вопрос о привлечении их к административной ответственности, а уже потом взыскивать ущерб. В случае возникновения дополнительных вопросов вы сможете задать их в моей группе в контакте.

Здравствуйте. Для подачи иска необходимо получить соответствующую справку о виновности организации, эксплуатирующей данный участок дороги. Подобная практика имеется.

Здравствуйте Юлия

Вам необходимо соответственно вызвать сотрудников полиции для фиксации ДТП, зафиксировать повреждения, зафиксировать не качественное состояние дорожного покрытия установить организацию ответственную за состояние данного участка дороги, а также установить стоимость восстановления т/с.