Спор о пристройке - соседка отказывает в оформлении согласия - что делать?

• г. Калининград

Дом на 2 семьи: собственники - мой отец и соседка. Земля в собственности только под половиной отца. Отец захотел сделать пристройку, взял согласие соседей, администрация сельского поселения дала добро на строительство. Строили несколько лет, и когда пришло время оформлять пристройку, соседка уперлась, и не захотела давать сооласие на оформлерие... Что теперь делать? Может ли она претендовать на часть пристройки.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы оформить в собственность пристройку, в случае если соседка не даст согласие, нужно обращаться в суд с иском о признании за вашим отцом права собственности на данную пристройку.

Строили несколько лет, и когда пришло время оформлять пристройку, соседка уперлась, и не захотела давать сооласие на оформлерие... Что теперь делать??? Может ли она претендовать на часть пристройки.

Коллега прав, здесь нужно идти в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.

Через суд ее и узаканивайте, согласие соседки при таком этапе узаканивания пристройки не потребуется. Главное, чтобы все соответствовало строительным нормам и стандартам ну и пожарной безопасности.