Произвол судьи - отсутствие законности и конфликт интересов в российской юстиции

• г. Владивосток

Может ли быть судьёй, такой судья, который не имея ни каких оснований и отсутствие их в материалах дела, и поэтому выносить своё не законное решения, на основании домыслов ответчика и документов, которые к основанию иска не имеют ни какого значения, пользуясь тем, что истец, осуществляя свою защиту без адвоката, естественно не разбирается в процессуальном праве. А когда знакомишься с мотивировкой выводов этого судьи, создаётся мнение, что или этот судья обладает слабыми юридическими знаниями, или у этого судьи, имеется определённый интерес, который как конфликт интересов, повлиял на данное решение. В итоге, любое дело, которое в будущем будет вести этот судья, не будет зависеть от закона а будет зависеть от конфликта интересов. А самое главное, что наше законодательство, которое весь процессуальный срок на обжалование в кассационной и надзорных инстанциях, определило в 6 (шесть) месяцев. Прекрасно это понимая, судьи кассационных инстанций, закрывшись у себя в кабинете, аккуратно, чуть ли не слово в слово, перепишут решение своего коллеги и не будут исследовать те доводы и факты, которые в своей кассационной жалобе, не согласный с решением недобросовестного судьи, истец, напишет, в душе надеясь на справедливость. Ну а дальше, совсем легко, пиши, не пиши, 6 (шесть) месяцев прошло, и чиновник ВС РФ, естественно ни чего не читая, отфутболит, вашу писанину, сославшись на ч. 2. ст.391.1. ГПК РФ, а чё, согласитесь, удобно, потому что, дальше заколдованный круг, этого судью, почти или просто не возможно привлечь к дисциплинарной или уголовной ответственности… законы у нас такие… и почувствовав безнаказанность этот судья из начинающегося, превратится в настоящего коррупционера, которому позволено сочинять любые решения, а зачем искать какие-то основания, кто платит, тот и музыку заказывает…

PS а потом возмущаемся, почему суд города Амстердама отдал золото скифов Украине, или почему Сочи лишен права провести чемпионат мира по бобслею и скелетону – 2017 г.

А наши суды, чем лучше? Там, политика а у нас коррупция, хрен редьки не слаще…

А самое обидное, что в моём родном государстве, я, гражданин, который должен быть защищен Конституцией Российской Федерации, чувствовать что тебя держат за дурочка, пытаясь доказать, показывая на белую стенку, что она чёрная…

Ответы на вопрос (5):

Вы гражданин, который должен быть защищен Конституцией Российской Федерации, и замен и ей и законом и поэтому имеете право на апелляцию.

Право на обращение в суд у Вас забрать не могут

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Добрый день, уважаемый Сергей

Подавайте апелляцию, наймите юриста тогда ваши шансы будут выше

Удачи Вам и вашим близким!!