Необходимость паспорта сына при продаже квартиры, если данные его паспорта указаны в генеральной доверенности

• г. Самара

У меня есть квартира в другом городе и я её хочу продать. 1/2 часть этой квартиры принадлежит моему совершеннолетнему сыну. Сын оформил на меня генеральную доверенность. Потребуется ли его паспорт в дальнейшем при совершении сделки купли-продажи, ведь данные его паспорта указаны в доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Нина, здравствуйте! Нет, его паспорт Вам не понадобится. У Вас есть, так называемая, "генеральная" доверенность (доверенность со всеми полномочиями), и ее достаточно для заключения сделки продажи и 1/2 доли, принадлежащей сыну.

С уважением,

Харченко О.В.