Можно ли наложить арест на счет с детскими пособиями и что делать при снятии денег с карты?

• г. Владивосток

Скажите могут ли наложить арест на счет по которому перечисляються детские пособия? И что делать если сняли с карты остаки детских денег? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйтке, нет. не имеют права, берите справку о том, что на данный счет приходят детские пособия и идите к приставам возвращайте деньги, ссылайтесь на ст.101 фз "Об исполнительном производстве".

Арестовывая счета приставы не знают их назначение, а значит Вам нужно обратиться в ФССП со справкой из банка, о том что на данный счет поступает соц. пособие - и деньги вернут.

Доброго времени суток!!! нет, арест наложить не могут. ВАм нужно написать судебному приставу заявлениеи и приложить справку о том что на этот счет перечисляются пособия. Арест сниму.

Детские пособия не подлежат изъятию в счет исполнительного производства. Поэтому для снятия ареста с данного счета необходимо предъявить справку о том, что данный счет является социальным, после чего пристав обязан снять арест.

Спасибо))) а в течении какого времени снимаеться арест?

Арест должны снять в короткие сроки - законом такие сроки не определены, но вам стоит напоминать о себе приставу каждый день чтобы ускорить этот процесс.