Была куплена квартира в 1998 году моей бабушкой, мы в ней прописаны мой муж, мой сын, я,бабушка.

• г. Асбест

Ответьте на мой вопрос пожалуйста. Была куплена квартира в 1998 году моей бабушкой, мы в ней прописаны мой муж, мой сын, я,бабушка. Бабушка умерла в сентябре 2010 года, Теперь хочет её дочь получить долю в квартире, хотя денег на квартиру не давала. Я инвалид и не хочу терять квартиру, с моей матерью мы в плохих отношениях и она хочет сделать всё на вред,, у меня есть сын, и хотелось чтобы всё осталось ему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, проблему Вам надо было решать при жизни бабушки.

В настоящее время дочь бабушки является наследницей первой очереди на все имущество бабушки, в том числе и на квартиру.

Я не поняла из вопроса, сколько у бабушки дочерей? Одна? Это ваша мать?

Если да, то она унаследует всю квартиру.

Сейчас решать проблему с завещанием поздно.