Не ссылаясь ни на какой закон и статью вернула оригинал ходатайства на утверждение замечаний.

• г. Киржач

Судья не принимает замечания на протокол судебного заседания. Не ссылаясь ни на какой закон и статью вернула оригинал ходатайства на утверждение замечаний. В ходатайчстве было отмечено что велась аудиозапись. Судья мотивирует тем, что не было отмечено в протоколе, что велась аудиозапись.

Ответы на вопрос (1):

Зачем такое ходатайство? Требовать можно только определение.

ГПК РФ.

"Комментарий ГАРАНТа

Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол

1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи".