Судебный разбирательство по дачной рассрочке - отсутствие расписки, расторжение договора и неявка истца

• г. Оренбург

Произошёл случай! Приобретали дачу в рассрочку! На год! Из 150 тыс мы отдали 130 (под расписку 70 тыс) остальной суммы расписки нету!? (и мы отдавали но подписи не брали почему-то! 20 тыс мы договорились что я отдаю задолженность за дачу! Но оплата все 130 произошла до августа! А с августа месяца по октябрь он исчез мы его нашли еле еле, а когда нашли он удивился, говорит да хоть завтра поедем оформлять! В итоге мы едем в мфц сняли с залога (он ставил якобы до полного погашения) все уже 13 октября я должна была получать документы! Но его жена мне звонила 10 сказала если 20 тыс не отдадите я расторгну договор что они и сделали! В итоге они подают в суд о взыскании с меня задолженности юридические услуги и пеня за пользование их средствами в общем порядке 105 тыс рублей! Уже была два заседание юрист добился чтоб отца добросили как свидетеля т.к он передовал сумму! Сделал распечатку звонков в какие числа по расписке есть звонки с ним! Суд перенёс заседания в связи с тем попросили явится истца в суд но в итоге пришла их юрист говорит что он не изъявил явится на суд, у него нет желания! Суд теперь решил посмотреть на кого оформлен его номер (он указан был в мфц когда документы сдавали) а юрист говорит это контактный номер он мог это указать спантанно! Подскажите какие можно ещё доводы перевести? Может вопросы задать? Или ещё что-нибудь можно в доказательство предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно нанять юриста. Дело запутанное и нужно обязательно консультация специалиста. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.