Наследство матери - брат получил дом и землю, но отказывается предоставить свидетельства о смерти матери и сестры – что делать?

• г. Оренбург

Мать умерла, оставила завещание на дом и землю в пользу брата. 1/3 долевая собственность у меня и 1/3 у сестры (умерла). Ее долю никто не унаследовал. Брат не дает свидетельства о смерти матери и сестры. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь в органы загс и получите дубликаты свидетельств о смерти. Также стоит обратиться к нотариусу, если срок для принятия наследства ещё не прошёл.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! У сестра есть дети, супруг? Если нет, то Вы вправе наследовать долю сестры. Заказывайте повторные свидетельства о смети в ЗАГСе.

Добрый день, если Брат не дает вам свидетельства о смерти матери и сестры. Обратитесь с заявлением в загс, уплатите госпошлину и возьмите дубликат.

ПОдавайте нотариусу заявл на вступление в наследство, после сестры.

Свидетельство о смерти можете сами получить в ЗАгсе.