Я хотела утачнить, я инвалид 1 группы по опорно-двигательному аппарату колясочник

• г. Москва

Я хотела утачнить, я инвалид 1 группы по опорно-двигательному аппарату колясочник, я читала в жилищном кодексе что мне положена дополнительная комната а мне в управе сказали, что субсидию даёт гос-во, а на дополнительную комнату я не имею право.

Правомерно ли это? Или они не правы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы инвалид, то субсидию беспроцентную могут дать для приобретения жилья. В законе о о дополнительной площади только лица с которыми совместно проживать нельзя ( туберкулез открытая форма, свящи - под себя и т.д. таких пунктов мало), но Вы себя вероятно обслуживаете. Опорно -двигательная система не подпадает под закон, если у Вас дополнительные тяжелые заболевания , если Вы не можете сами себя обслуживать. Если родственники помогут оплатить ссуду , то у Вас есть шанс увеличить жилье.