Требуют оплатить неустойку за выписанные книги, которых я не заказывала - что делать?

• г. Барнаул

14.12.2016 года на адрес моих родителей пришло письмо на мою девичью фамилию с указанием того, что в 2006 году я выписала через ридерз дайджест 3 книги, но не оплатила их. сейчас они требуют с меня оплатить неустойку порядка 2600 руб. но я не выписывала этих книг, тем более, что в 2006 году я уже 5 лет как была замужем, поменяла фамилию и заказывать книги по девичьей фамилии не могла. Нужно ли оплачивать требуемую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не нужно платить. Тем более, что Вы не заказывали книги. Кроме того, пропущен срок исковой давности для взыскания.

Здравствуйте,

14.12.2016 года на адрес моих родителей пришло письмо на мою девичью фамилию с указанием того, что в 2006 году я выписала через ридерз дайджест 3 книги, но не оплатила их. сейчас они требуют с меня оплатить неустойку порядка 2600 руб. но я не выписывала этих книг, тем более, что в 2006 году я уже 5 лет как была замужем, поменяла фамилию и заказывать книги по девичьей фамилии не могла. Нужно ли оплачивать требуемую сумму?

Раз вы точно знаете, что вы у них ничего не заказывали, о значит ничего и не должны. Не обращайте внимания на и письмо. Скорее всего просто какие-то мошенники таким образом хотят выманить деньги.

Удачи.

14.12.2016 года на адрес моих родителей пришло письмо на мою девичью фамилию с указанием того, что в 2006 году я выписала через ридерз дайджест 3 книги, но не оплатила их. сейчас они требуют с меня оплатить неустойку порядка 2600 руб.

Марина,

не платите, т.к. это просто обыкновенное мошенничество.